请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

俱乐部领队联系电话:跳蚤13874772827 美茶13974610240 座机0746-2383555

查看: 261|回复: 0

最美318国道、探访川西秘境来古冰川、林芝观花季 经典川藏十日游6980元/人[西藏]

[复制链接]
发表于 2018-12-24 11:08:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
活动类型:
线上活动
开始时间:
2019-3-15 11:06 至 2019-3-24 11:06 商定
活动地点:
西藏
性别:
不限
每人花销:
6980 元
已报名人数:
0
剩余名额:
52 人
报名截止:
2019-3-11 11:06

微信图片_20181224111919.jpg

微信图片_20181224111925.jpg
微信图片_20181224111937.jpg
微信图片_20181224111941.jpg
微信图片_20181224111945.jpg
微信图片_20181224111953.jpg

微信图片_20181224112004.jpg

微信图片_20181224112009.jpg

微信图片_20181224112013.jpg
微信图片_20181224112018.jpg
2019团期安排
桃花季,价格6980元/人
01期:03月15日成都集合--03月24日拉萨散团
02期:03月19日成都集合--03月28日拉萨散团
03期:03月22日成都集合--03月31日拉萨散团
04期:03月26日成都集合--04月04日拉萨散团
05期:03月29日成都集合--04月07日拉萨散团
06期:04月02日成都集合--04月11日拉萨散团
07期:04月05日成都集合--04月14日拉萨散团
微信图片_20181224112556.jpg


活动说明
【集结时间】第0天
【集合地点】成都市区指定酒店
【适合人群】12周岁-60周岁身体健康,无三高及心脑血管疾病人员 (18岁以下需家长陪同,60周岁以上需出具医院的身体状况证明);
【成团说明】保证1人成行,2-4人越野车(别克昂科拉,本田CRV,大众途观等),5-6人商务车(别克商务,上汽大通等);
【出团通知】关于出团的相关事项,旅游小管家将在出团前会进行通知;
第1次短信通知,在出团前1-2周,由旅游小管家通知队员做行前准备:衣物、随身用品、重要证件等,提醒队员做好身体准备,提前服用红景天。
第2次短信通知,在集合日当天的18:00以前,旅游小管家将通知大家:驾驶员姓名、联系电话、车牌号,酒店名字,地址,以及相关的注意事项等。若未收到短信通知,请及时与小管家联系。

Day0:始发地——成都(全国各地朋友集结成都)
微信图片_20181224112024.jpg

推荐景点(市内):人民公园、文殊院、春熙路、宽窄巷子、锦里、熊猫基地
推荐美食:肥肠粉、蛋烘糕、龙抄手、火锅、串串(成都是美食之都,等你来发现更多美食)
参考酒店:成都宜尚
今日全天是集合日,全国各地的朋友前往成都;
我们将安排接机和酒店,根据航班时间送入酒店后可以根据自己时间自由安排活动,或适当休息;
领队或工作人员将在当日下午4-6点在酒店进行出团说明会,介绍各路朋友互相认识,行程内容再次介绍,注意事项说明,高原反应等预案演练疑难解答。晚些到达的队员也不用担心,我们的领队会找时间再单独和你讲一下行程中的注意事项的。
Day1:成都—都江堰—映秀—卧龙—小金—丹巴
(310km,行车约6小时)
微信图片_20181224112028.jpg

主要景点:猫鼻梁、四姑娘山双桥沟
住宿参考:丹巴金珠/甲居风情(2100米)
8:00  早餐后集合出发,一路欢声笑语,我们进都汶高速经都江堰过映秀,一览地震遗址新风貌(远观),随后继续前往,翻越巴郎山,在猫鼻梁看四姑娘山全景。
11:30 抵达四姑娘山镇,享用午餐。
12:30 进入双桥沟景区(景区内游览3-4小时),双桥沟是最为集中、最为迷人、最为省力的一个景点,也是四姑娘山景区唯一能够坐汽车进入的一条沟。沟内有37条纵横交错的沟壑溪涧,高山雄峙,山水林木秀美迷人,是四姑娘山最有代表性的景区。
16:00 景区门口集合出发,前往丹巴中路藏寨;
19:00 傍晚抵达甲居藏寨,这里环境清幽,民风淳朴。在这里,将忘记城市喧嚣,忘记疲劳工作,放下手机电脑,仰望星空,享受这一切大自然的美好,让心灵得到难得平静.......
Day2:丹巴—金川—翁达
(全程约292km,行车约6小时)
微信图片_20181224112032.jpg

主要景点:金川梨花
参考酒店:翁达318营地(海拔2100m)
8:00 早上拍摄丹巴藏寨,在美妙的七色光影中,拍摄美妙的藏寨村寨
10:00 然后出发前往金川县沙尔乡、咯尔乡梨花景观集中区域赏花摄影,这里有雪域高原规模最大的梨花和红叶奇景,是全国闻名的雪梨产区。素有“雪梨之乡”美名,无论是河坝沃土还是半山坡地,漫山遍野都栽种梨树,每年阳春三月,万亩梨花,整个大小金川河谷似茫茫雪海。下午沿国道317线抵达翁达镇住宿。
16:00 离开金川,穿行在峡谷中,过马尔康,抵达翁达住宿。
景点介绍:金川-中国雪梨之乡、东女国之美誉。这里是雪梨、苹果、核桃等水果、干果的最适生态区,金川雪梨久负盛名,享誉全国,又有“中国雪梨之乡”的美誉。这里山青水秀,资源富集。因气候独特,县内有虫草、贝母、羌活、大黄等200余种野生中药材,有松茸、黄丝菌、羊肚菌等70多种野生食用菌。目前,已有金川双边白瓜子、金花梨、金川辣椒三个品牌获得国家绿色食品认证。
Day3:翁达—五明佛学院—甘孜
(全程约240km,行车约8小时)
微信图片_20181224112035.jpg

主要景点:五明佛学院、神坛、天葬  
参考酒店:甘孜新路海/格萨(3400米)
8:00  早餐后出发,经过翁达前往五明佛学院
9:30 在路上,湖边时常有野生藏猕猴出入,逗逗猴、别有一番乐趣。继续前行抵达五明佛学院。
10:00  抵达佛学院,五明佛学院是世界上最大、海拔最高的藏传佛学院,常住的喇嘛有两万多人。接下来开始自己的佛学院之旅吧,如果你是初次到色达,其庞大的阵势往往会让你目瞪口呆。成千上万喇嘛和尼姑的宿舍;身披桨红色僧袍的喇嘛和尼姑来来往往,空气中充满生机和祥和气氛。穿梭在红房子中,感受喇嘛们虔诚的信仰;到坛城,为你爱的人祈福;到经堂,感受佛学院僧徒们的辩经现场;到神山经幡处,一览整个佛学院全貌。
12:00  中午自备干粮或佛学院内有素斋,可自行体验。
13:00  心理素质好的可以去天葬台观看天葬现场(每天下午一点半举行天葬)
15:00  离开佛学院,前往甘孜。
20:00  抵达翁达入住。
关于天葬,特别提醒:
1. 天葬台进入旺季,车辆难以驶入停车场,可能会留在离天葬台稍远的地方,队员们需要下车走一段距离,才能抵达天葬台;如心理素质不好,请远观。
2. 天葬在个别日子,可能会出现闭关,尽管这种情况很少见,但是不排除可能性。
3. 在一些佛学院集体闭关的日子里,很难见到外出走动的僧人,对于佛学院“止语”的规定,要主动遵守。
4. 佛学院是个禁烟、禁酒、禁欲、禁肉的地方,请尊重佛学院规定。
Day4:甘孜-亚青寺-白玉县
(全程约230km,行车约5小时)
微信图片_20181224112040.jpg

主要景点:亚青寺
参考酒店:白玉华藏(3006米)
8:00  早餐后,前往亚青寺。
10:30 抵达亚青寺,亚青寺是藏传佛教女尼(即觉姆)的修行地,在沿河的巨大河心岛上修建了密密麻麻的僧舍,僧舍中间围聚着壮观的寺院,这里可以拍摄最为壮观的觉姆岛全景照。用过午餐之后,我们沿着盘山公路上下穿行,景色变换壮观美不胜收。
13:00  我们在附近可找一处风景秀丽、视野开阔的草原,铺开地垫,摆上食物,跑上一壶功夫茶,大口吃着肉;蓝天白云下,尽情享受美食。
14:00  一路上边走边玩,继续前往白玉。
17:00  抵达白玉入住。
Day5:白玉—德格—江达—昌都
(全程约430km,行车约8小时)
微信图片_20181224112044.jpg

主要景点:印经院。江达峡谷
参考酒店:昌都茶马驿站/泰洪(3240米)
8:00  出发,前往德格
10:00  抵达德格印经院,德格印经院为藏区三大印经院之首,在这里可以观看印制经文的全过程,还可以购买经书和印制的佛像,是难得的体验。在藏区和国内外享有很高的声誉,被奉为神圣的宗教圣地和藏族文化的中心。中外学者还不远万里来此考察,购书研究;各地信教群众不辞辛苦,千里迢迢来此朝拜,游人终日络绎不绝。
12:30 在江达享用午餐,可以品尝当地特色美食—江达柴火鸡。
13:30  愉快的用完餐之后,前往昌都。
18:00  抵达昌都,可以在县城寻找当地美食,感受高原上的夜生活。
Day6:昌都—八宿—然乌
(全程约355km,行车约7小时)
微信图片_20181224112048.jpg

主要景点:邦达草原、怒江72拐、然乌湖
参考酒店:然乌平安饭店(3900米)
8:00  从昌都出发,前往邦达草原;
11:00 邦达草原上成群的牛羊,风景壮丽。
13:00 随后途径业拉山口,车在公路上以之字形盘旋曲折前进,进入川藏公路拐弯最多的路段。过多拉神山时观看藏区神秘的天葬台和石刻佛像、六字箴言,下山途中田园风光景色宜人。
18:00 一路走走停停,傍晚抵达然乌湖入住。若天气好,晚上还有漫天繁星,甚是浪漫。
Day7:然乌—波密—桃花沟
(全程约160km,行车约3小时)
微信图片_20181224112052.jpg

主要景点:来古冰川、波密原始森林、桃花沟
参考酒店:古乡(海拔2750m)
8:00  顺着追隆藏布的起点进入川藏公路最美的一段路(然乌—波密)。翻越安久拉山垭口(海拔4468米),沿途雪山、原始森林和田园风光交相辉映,景色出奇的美丽。沿高山草甸前行,远眺雪山、冰川,今天会看到川藏线上的明星然乌湖的上湖和中湖,蓝蓝的天,白白的云,远处的山上挂着雪,山前到脚下是一汪湛蓝的湖泊!接下来我们将沿着318国道,一路穿越原始森林,来到波密。波密有西藏“小瑞士”“绿海明珠、冰川之乡”之称。
13:00午餐后前往桃花沟各个点位拍摄,进入桃花沟之后,大家深入桃花深处,自由创作,届时蓝天、白云、雪山、村庄、桃花等都将成为您的素材。摄影提示:由于日照更加充足,波密桃花花色近似樱花,无论从色泽还是从规模都与林芝截然不同,而且这里的取景范围更广,更容易出大片。既然专为桃花而来就不应该错过波密桃花。前景和背景能交待时间、季节,让画面有空间感,特别是表现雪域高原春日风光。
备注:接下来不做景色的介绍,你看到的比我说的更漂亮和真实。今日路况很不错,除开少数地方路况较差,大部分都不错。来到藏区能学到三五几句藏语也是不错的事情,但是有一句话你一定争取学会,这样对在藏区和藏民问好打招呼是非常有必要的。这句话就是:扎西德勒---意思是吉祥如意。你见着任何藏区人民都先送上这句话绝对没坏处,说不定还有惊喜等着你呢?)
Day0:桃花沟—鲁朗—林芝
(全程约264km,行车约5小时)
微信图片_20181224112058.jpg

主要景点:桃花沟、通麦天险遗迹
参考酒店:林芝大峡谷(海拔2750m)
8:00 今日继续拍摄古乡桃花,清晨的光线柔和静谧与这里的场景浑然天成,只会觉得拍不够。
13:00向川藏线上最后的通麦大桥出发,从排龙门巴民族乡南行,抵大峡谷拐弯弧顶处一段是最具探险旅游特色的路线。经过密林似海的鲁朗,两侧青山由低往高分别由灌木丛和茂密的云杉和松树组成“鲁朗林海”。大家可以在这里散散步,呼吸最清新的味道(不用进入景区就能感受林海的壮观)。中间是整齐划一的草甸,昆犹如人工整治一般;草甸中,溪流蜿蜒,泉水潺潺,草坪上报春昆花、紫苑花、草梅花、马先蒿花等成千上万种野花怒放盛开,颇昆具林区特色的木篱笆、木板屋、木头桥及农牧民的村寨星落棋布、昆错落有秩,勾画了一幅恬静、优美的"山居图"。
18:00 之后我们出发前往林芝入住。
Day9:林芝—拉萨(全程约490km,行车约7小时)
微信图片_20181224112102.jpg

主要景点:米拉山口、尼洋河谷
参考酒店:拉萨扎西曲塔/宜尚(3650米)
8:00   前往尼洋河谷,沿途欣赏秀美的尼洋河风光。
11:00  过5013m的米拉山口(川藏线最高点),于此处眺望远处的高原群山,感受青藏高原的威严与身姿,在垭口,挂经幡撒隆达,为家人朋友祈福。
11:30  之后沿拉萨河谷前行,便抵达达孜。过达孜西行,远远就能看到红山上雄伟的布达拉宫,魂牵梦绕的圣城拉萨就在眼前。
16:00  抵达拉萨县城,送入酒店;结束川藏线完美行程。随后可以自行前往布宫欣赏布宫夜景,品尝拉萨美食。
特别说明:
行程中时间安排仅作参考,具体时间根据具体行程安排,敬请谅解
行程中所列酒店为参考酒店,若遇特殊原因我们将调整为同等级酒店,敬请谅解

行走川藏可能遇到的困难
1、高原缺氧: 此次活动穿越的大部分地区海拔高度均在3000m以上,在这样的高度,空气中的氧气含量只有平原地区的60%~70%,而且在高原长时间的运动要比在平原地区运动消耗掉更多的氧气。这可能是所有队员都将共同面临的最大困难。
2、温差:在高原地区,白天与夜晚的温差可达到数十度,在白天,有可能是烈日当空酷热难挡,并且有极强的紫外线随时都在摧残你的皮肤,导致皮肤脱皮、灼伤等,但是夜晚又面临着咆哮的寒风和刺骨的低温。
3、疾病:高原反应可能会引起许多并发症,所以出行前我们需签署健康说明,有心脏病、高血压等疾病或近年有手术历史的都不宜参加。由于每个人的身体素质有不同,加上活动过程中每天大量的体力消耗、饮食较差以及各种动植物引起的皮肤过敏、气候与温差的变幻无常等因素的影响都有可能引起各类疾病的发生(请携带抗过敏和防高原反映药物)。
4、体力不支:在活动中要多次翻越海拔4000~7000m以上的高山,可能因为各种原因而引起体力不支。(请携带多种维生素及高热量食物)
5、保护环境:环比出行,不乱扔废品,不随意采摘植物,不伤害野生动物。

交通
全程越野车/商务车,根据人数确定车型,2-4人越野车(别克昂科拉,本田CRV,大众途观等),5-6人商务车(别克商务,上汽大通等),包含全程油费、过路费、维修、保养等公共费用。
住宿
全程10天10晚住宿(整个行程不提供自然单间,若出现单男单女请自补单房差)
门票
双桥沟、甲居藏寨、德格印经院、来古冰川首道大门票,部分景区需要乘坐观光车,请自理。若持有军官证、残疾证、学生证等有效证件可享受门票优惠,届时请出示证件,差价实退。
领队
安排经验老道的司机兼领队,熟悉线路,提供向导服务及景区游玩建议,但不提供导游讲解服务,一般不陪客人进景区;全程旅游小管家跟踪服务。
装备
应急药箱、氧气瓶、炉具、经幡、龙达、魔术头巾等
赠送
24H接机:赠送成都接机
24H小管家服务:旅行小管家24小时服务
成都住宿:赠送成都当晚住宿
旅行四宝:头枕,眼罩,雨衣,氧气
精美地图:中国西部自驾攻略地图
安全保险:人身意外保险,最高赔付100万
费用不含
交通
全国各地至成都的大交通
单房差
单独报名的队友可能会产生房差,若出现单男、单女请自行补单房差
用餐
因行程特殊,饮食条件有限,并且每个人口味不同,众口难调,所以全程不含餐。饮食是最能体现当地文化的一部分,我们更希望队员能在途中自己寻找发掘当地美食
司机沿途用餐由队员AA
门票
不含景区内观光车,电瓶车等除首道大门票外的所有其他费用。双桥沟观光车70必须产生,需自理
不含布达拉宫门票(布达拉宫门票需预约,若有需求可代订)
其他
其他个人消费;因个人原因或不可抗力因素导致的额外费用等
退团说明
报名前期:
1、报名以交定金为准,出发前15天及以上无理由退团,全款退。出发前7-15天之间退团,则退全款的80%,3-7天则退全款的60%;2天以内临时取消,则退全款20%。
2、关于公司一些活动线路(享受踩线价格或者活动价格),7天以内不予取消,取消则不予退款。
活动期间:
1、如果因为人力不可抗拒因素(如塌方、泥石流、路桥被毁、航班延误、国家政策、战争、瘟疫、交通管制、堵车等)导致不能履行合同和旅程变化,“洛克脚步”不承担相关赔偿。由此导致增加的旅游费用由队员自理;
2、减少或没有产生的费用,我公司将实事求是地退还队员。
3、如果遇到堵车,交通管制,以及其他不可抗力等因素,无法赶到预定住宿点住宿,预定的住宿费用不退,队员临时产生的住宿费用由队员承担,司机领队的住宿“洛克脚步“承担。
4、因个人原因退团:中途无论在何地退团,退还没有产生的餐费和门票。车费,住宿费,领队费,保险费不退。
6、不可抗力退团:如因不可抗力不能继续行程,全团队员需要统一意见,可以有三种选择:
A.改变线路,如果与原线路的里程和路况相近,费用不变。如果与原线路里程和路况不同,费用多退少补。
B.原路返回,原路返回按照实际产生的费用计算,多退少补,产生的费用包括返回至完团期间的所有车费、领队费、住宿费、餐费、门票等。
C.在当地完团,按照实际产生的费用+领队和驾驶员返空的费用,多退少补。
(3)国庆黄金周:出团日期当中跨有国庆黄金周日期的团队,无论何时何地何种方式退团,所有费用不退。
物品准备
1、证件:身份证(务必一定带上),银行卡,部分现金。
2、衣物:由于目的地昼夜温差较大,因此请带上足够的御寒衣物,建议:抓绒冲锋衣(或羽绒服、厚外套),裤子,保暖内衣,登山鞋,换洗内衣裤,袜子等。
3、防晒:高原紫外线强,建议带上防晒霜,太阳镜、太阳帽等以免灼伤皮肤和眼睛。
4、药品:晕车药,感冒药,消炎药,外伤药,红景天,葡萄糖等,根据自我需求携带。
5、洗漱用品:牙膏牙刷,洗发露,沐浴乳,毛巾等。
温馨提示
住宿条件:本条线路特殊,高原条件较差,当地住宿条件有限,与城市标准不同,我们精心挑选当地特色酒店,还望谅解。
饮食标准:各地都有自己的美食。以中餐为主,蔬菜种类逐渐减少,质量也有所降低,而糌粑、青稞、酥油茶、牛羊肉则随处可见。
道路情况:路面状况参差不齐,路段多柏油路。进入藏区后,路况虽然好,但坡路拐弯较多,坡弯路陡需要格外小心。每日车程较长,请队员做好心理准备。
高原高反:由于沿途海拔均在2000米以上,有些路口甚至接近5000米,条件相对艰苦,请队员在出行前做好防范高反准备(可提前服用红景天等),在高原地区,不要剧烈运动,保证睡眠,注意休息,做到劳逸结合,出现不适反应要及时通知司导人员以便就医。凡有高血压、心脏病、脑溢血、冠心病等病情不宜参加,为了您的安全请勿隐瞒病情。
高原温差: 在高原地区,白天与夜晚的温差可达到数十度,在白天,有可能是烈日当空酷热难挡,并且有极强的紫外线随时都在摧残你的皮肤,导致皮肤脱皮、灼伤等,但是夜晚又面临着咆哮的寒风和刺骨的低温。所以衣物选择极其重要。
民族文化:此次行程所经过的均为少数民族地区,请游客尊重地方民俗和宗教信仰,谨言慎行,礼貌待人,遵守纪律。
环保出行:保护环境,不乱扔垃圾,不随意采摘植物,不伤害野生动物。
特备说明
1,沿线宾馆多未评定星级,因处于高原地带,水、电资源缺乏,很多酒店都是按时供应热水,有时候也会遇到停水、停电的情况,还望多多理解包含。
2,此线路条件相对比较艰苦而且路途遥远,经常不能按时抵达就餐点,同时所经地区多为少数民族地区,条件有限、物质匮乏,用餐多有不合口味之处。所以请尽量多准备一些干粮、矿泉水等食品以备不时之需。
3,出门旅行都有一定的危险性,请队员充分考虑这一点。队员在旅行过程中,参加各种活动时应该注意人身及财产安全(例如:登山、泡温泉、骑马等自主娱乐活动),如果因自身原因出现人身及财产损失,将按有关保险条例由保险公司进行赔偿;本公司不承担赔偿责任。
4,如果因为人力不可抗拒因素(如塌方、泥石流、航班延误、国家政策、战争、瘟疫等)导致不能履行合同,导致旅行不能完成,我俱乐部不承担任何责任。由此导致增加的旅游费用由游客自理;减少或没有产生的费用,我俱乐部将实事求是地退还游客。
5、高原地区由于途中车辆负荷较大,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况,请游客做好心理准备。如遇途中人力不可抗拒的因素(如高山反应、修路、塌方、泥石流、车辆事故阻碍等)造成超支费用由队员自理。
6、由于队员个人原因自愿放弃旅游,餐、车、房等费用概不退还。

报名电话:
美       茶:13874762225
笑       笑:18874636566
白       条:13787602223
可       乐:   15074651710
跳       蚤:13874772827
幽       兰:13100222177
接受个人,单位,小团体报名 电话:0746-2383555
俱乐部地址:永州市冷水滩区九嶷大道中小企业创新创业园A栋一楼09号

参加活动报名的朋友请一定手机短信将自己真实姓名.身份证号码 发送到手机:13874762225/13874772827确定回复后,报名确认,直接到俱乐部各报名点或网银方式缴纳活动定金3000元/人才算完成正式报名。 报名后出发前一天电话通知确认-集合出发)

淘宝支付宝号:  13874772827 (户名:向耀东)  
建设银行卡号:  6217 0029 9010 5642 601  永州建行黄古山支行
微 信 转 账: 请加跳蚤微信(281718297)
网络转账汇款支付定金请及时电话或短信告知以便及时查收确认

出行警示及说明:
1、请游客自行保管好自己的贵重物品,在旅游过程中,由于人力不可抗拒原因,产生的任何费用,由客人自理。
2、领队在不减少景点的情况下调整行程的权利.
3、响应国际绿色环保政策,旅游地酒店将不提供免费的一次性用品,请客人自行携带,谢谢!
行前须知:
1、游客在游览过程中不允许离团(行程中自由活动除外),不便之处敬请谅解。游客个人或结伴未经领队同意私自外出所发生一切意外事故或事件引起的任何责任与后果,均由游客自负,与俱乐部无关。
2、为了不耽误您的行程,请您严格按照领队出发前规定时间到达指定的地点集合。
3、根据国家法律规定,为确保您的游程顺利,请随身携带并自行保管好您的有效身份证明(12岁以下儿童携带户口簿原件或者护照)。
4、按国家《新交通法规》的有关规定,成人以及小孩必须一人一座,为了保证车上其他游客的正常行程及生命安全,领队有权拒绝不占座位的儿童参加本次旅游活动,由此产生的一切后果和损失由游客自负。


1、优惠票:60周岁(含)以上老人、现役军人、残障人士、1.2米至1.5米儿童、大中小学生凭证享受优惠票。
2、成人票:超过1.5米的成人使用。
3、1.2米以下儿童免费入园,一名成人仅可携带一名1.2米以下儿童。
4、园区内除皮筏、储物柜等;需要另付租用费外,其余游乐设施当日不限次数畅游。
5、请你务必带好有效身份证,便于办理入园手续。
▲:敬告各队员:
1、领队会尽可能地将行程、线路安排得合理一些,但我不能保证一成不变,害怕折腾者请回避;
2、领队会尽可能把功课做足,但我不能保证不走冤枉路;
3、领队会尽可能采纳合理要求,但我不能保证满足每一个要求;
4、领队会尽可能让旅途充满快乐的空气,但我不能保证我时刻在微笑;
5、领队可能没法保证你有充裕的时间欣赏每一处风景;
6、如果您感觉很累,力不从心,拜托别怨我,您在出发前就应向领队咨询活动强度。
▲:注意事项:
1、不擅自离开行军路线。违反纪律,后果自负;
2、注意安全,听从领队的安排,遵守团队纪律,集体行动,团结友爱,互相照顾;
3、若因不可抗力因素(堵车,雷雨,暴风雨、雪等)导致行程阻断,本俱乐部另做相应行程安排的权利;
4、活动产生的垃圾一律带离,不采摘林中植物,注意田间行走时,避开庄稼,维护好驴友及个人的光辉形象;
5、因为天气情况或者不可抗拒因素、或是在不减少景点的情况下,召集人或领队有权利对行程进行适当的调整;
6、凡报名参加者均视为具有完全民事行为能力人,俱乐部承诺为每个人必须购买相关意外保险(如不自行购买或集体购买保险,后果自负),如在活动中发生人身损害后果,应立即通知保险公司协调相关事宜,领队不承担赔偿责任,由受损害人依据法律规定和本领队声明依法解决。代他人报名者必须将以上注意事项告知被代报名参加者,凡报名者均视为接受本领队声明,凡被代报名参加者均视为已通过代他人报名者知晓以上注意事项并接受本领队声明。
▲:以上行程是本俱乐部精心设计,如有雷同,属抄袭本站!!!更多精彩自助游线路请关注永州牵手户外俱乐部公众微信:qshw111  



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 
 
跳蚤
笑笑
牵手户外1群:
永州牵手户外俱乐部

联系电话 13874772827 13974610240 0746-6222344
 
快速回复 返回顶部 返回列表